乌克兰少年夺欧青赛10球冠军,欧青赛8号球个人

来源:http://www.sh-xinggang.com 作者:篮球 人气:170 发布时间:2019-10-29
摘要:TOP147.com讯,近日,台联官网公布了上海大师赛资格赛和正赛的签表和赛程。今年上海大师赛依旧采用以往的赛制,排名前16的球员不用参加资格赛,直接晋级正赛。奥沙利文并没有报名

图片 1

  TOP147.com讯,近日,台联官网公布了上海大师赛资格赛和正赛的签表和赛程。今年上海大师赛依旧采用以往的赛制,排名前16的球员不用参加资格赛,直接晋级正赛。奥沙利文并没有报名参加这次的上海赛,丁俊晖和塞尔比同处在下半区。

图片 2

  TOP147.com讯,青少年欧锦赛10号球项目于今晨结束。青年组由来自乌克兰的Vitaliy Patsura夺下冠军,另外两位俄罗斯选手Kristina Tkach与Fedor Gorst 分别夺下女子组及少年组冠军。

  详细正赛签表如下(暂时不包含外卡):  

  青少年欧锦赛于昨晚在奥地利圣约翰的Alpina Sports & Wellness酒店结束了8号球个人项目的争夺。各组冠军分别由比利时的Diana Khodjaeva (黛安娜·高加瓦)、波士尼亚与赫塞哥维纳的Sanjin Pehlivanovic及德国选手Pascal Bruckmann拿下。

  青年组方面,乌克兰小将Vitaliy Patsura与俄罗斯的Sergey Lutsker在决赛中碰头。双方球员在比赛当中都过于紧张,Patsura在取得1:0领先,Lutsker在下一局的8号球发生失误,而在10局过后,双方5:5平手。Lutsker开球母球洗袋,Patsura利用自由球机会清光台面,并取得6:5听牌。下一局中,Patsura留给了Lutsker一记跳球,Lutsker尝试跳球但发生犯规,这也将胜利拱手的让给了他的对手,最终Patsura以7:5击败Lutsker,取得胜利。

2015年世界斯诺克上海大师赛正赛签表(不包含外卡)

  青年组方面,德国选手Pascal Bruckmann进入到决赛完全是出人意料的,而他的对手来自俄逻斯的Maksim Dudanets在这星期则已分别赢得14-1金牌与10号球铜牌。而在决赛当中出现了一边倒的情况,6局过后,Bruckmann取得了5:1的领先。虽然Dudanets追回一局,然而Bruckmann的表现相当完美,最终以 7:2 取得胜利,夺得冠军。

  Tope Eight 10-Ball Under 19’s 青年组10球 前八强排名:

第一轮

Top Eight 8-Ball Under 19’s 青年组8球 前八排名:

  1. Vitaliy Patsura (UKR 乌克兰)
  2. Sergey Lutsker (RUS 俄罗斯)
  3. Casper Matikainen (FIN 芬兰)、 Maksim Dudanets (RUS 俄罗斯)
  4. Cyriel Ledoux (NED 荷兰)、Daniel Resch (AUT 奥地利)、 Pijus Labutis (LIT 立陶宛)、Sandrino File (NED 荷兰)

第二轮

  1. Pascal Bruckmann (GER 德国)
  2. Maksim Dudanets (RUS 俄逻斯)
  3. Oliver Szolnoki (HUN 匈牙利)
        Krystian Cwikla (POL 波兰)
  4. Raphael Wahl (GER 德国)
        Cyriel Ledoux (NED 荷兰)
        Sergey Lutsker (RUS 俄逻斯)
        Daniel Guttenberger (AUT 奥地利)

  在青年组方面,两天前甫拿下14-1金牌的俄罗斯小将Fedor Gorst在决赛中完全掌控了全场比赛,以6:3击败波兰选手Kamil Szasor,再次拿下一面金牌。

1/4决赛

  在少年组方面,决赛在两位相当有天赋的球员之间展开,分别是来自波士尼亚与赫塞哥维纳的Sanjin Pehlivanovic与来自阿尔巴尼亚的Eklent Kaci。两位选手从开赛以来到目前为止的表现都相当强劲。而在比赛当中双方你来我往,都表现得相当不错。Eklent Kaci在5:4领先时,迎来了自己的开球局,他有机会结束,但却出现了母球落袋的失误,这也给了机会让Pehlivanovic再次回到场上。Pehlivanovic在此之前出现了一些失误,但这次他把握住了机会,上场接手后清光台面,比分追成5:5。而决胜局也刚好轮到了Pehlivanovic自己的开球局,开球后顺利清光台面,6:5 逆转击败Kaci。

  Top Eight 10-Ball Under 17’s 少年组10号球 前八强排名:

半决赛

Top Eight 8-Ball Under 17’s 少年组8球 前八排名:

  1. Fedor Gorst (RUS 俄罗斯)
  2. Kamil Szasor (POL 波兰)
  3. Eklent Kaci (ALB 阿尔巴尼亚)、Kevin Schiller (GER 德国)
  4. Wiktor Zielinski (POL 波兰)、Osman Sanlisoy (TNC 北赛普勒斯)、 Joey Haegmans (NED 荷兰)、Sanjin Pehlivanovic (BIH 波士尼亚与赫塞哥维纳)

决赛

  1. Sanjin Pehlivanovic (BIH 波士尼亚与赫塞哥维纳)
  2. Eklent Kaci (ALB 阿尔巴尼亚)
  3. Daniel Maciol (POL 波兰)
        Sajid Raheem (NOR 挪威)
  4. Osman Sanlisoy (TNC 北赛普勒斯)
        Patrick Hofman (GER 德国)
        Jan van Lierop (NED 荷兰)
        Kamil Szasor (POL 波兰)

  最后在女子组方面,来自俄罗斯的Kristina Tkach在决赛中与比利时的Diana Khodjaeva交手。Tkach在整场比赛下来始终保持着领先优势,最终就以5:3赢得比赛,拿下冠军。

冠军

  在女子组方面,Diana Khodajeva (黛安娜·高加瓦)在四强赛以5:3淘汰了俄逻斯的明星球员Kristina Tkach。她的对手来自德国的Emily Heidergott并不是种子选手,在胜部第一轮输给了她的队友Jana Peters。接下来连胜了俄逻斯选手Dina Fatihova 和 挪威选手Vilde-Mary Holme ,并5:0横扫来自波士尼亚与赫塞哥维纳的Hannah Memic 进入半决赛,再次对阵队友Jana Peters,这次Heidergott则以5:1击败她的队友复仇成功。

  Top Six 10-Ball Girls 女子组10号球 前六强排名:

斯图亚特-宾汉姆

  决赛相当刺激精彩,双方球员都打出了应有的实力。5局过后,Heidergott取得3:2的领先。Khodjaeva 8号球的失误也给了Heidergott有机会取得2局的领先优势并率先拿到赛点。但可惜的是Heidergott的紧张使她在最后一颗球上发生了失误,让Khodjaeva拿下并将比分追成3:3平,紧接著Khodjaeva再拿下一局,4:3拿到赛点。第8局开局后双方选手都无法直接进攻,形成了攻守战,然而 Khodjaeva表现的更有经验并迫使Heidergott犯规,Khodjaeva利用自由球的机会清光了自己的剩球,最终以5:3击败对手,夺得冠军。

  1. Kristina Tkach (RUS 俄罗斯)
  2. Diana Khodjaeva (BEL 比利时)
  3. Marharyta Fefilava (BLR 白俄罗斯)、Jana Peters (GER 德国)
  4. Hanna Memic (BIH 波士尼亚与赫塞哥维纳)、 Dina Fatihova (RUS 俄罗斯)

 

Top Six 8-Ball Girls 女子组8球 前六排名:

  Medal table after 2 of 5 events 两项赛事后 总奖牌数排名:

 

  1. Diana Khodjaeva (BEL 比利时)
  2. Emily Heidergott (GER 德国)
  3. Kristina Tkach (RUS 俄逻斯)
        Jana Peters (GER 德国)
  4. Hanna Memic (BIH 波士尼亚与赫塞哥维纳)
        Marharyta Fefilava (BLR 白俄逻斯)

  1. Russia 俄罗斯
  2. Ukraine 乌克兰
  3. Poland 波兰
  4. Belgium 比利时、Switzerland 瑞士
  5. Germany 德国
  6. Albania 阿尔巴尼亚、Belarus 白俄罗斯、 Finland 芬兰、 Italy 義大利

 

Medal table after 3 of 5 events 三项赛事后 总奖牌数排名:

  在当日稍早也开始了8号球个人项目的竞争。其中一场值得注意的比赛是两位大西洋挑战盃的队友之争,Kristina Tkach在胜部碰上了他的队友白俄罗斯的Marharyta Fefilava。Fefilava在取得4:3且听牌的领先之下,在8号球上发生了失误,然而Tkach则在走位上出现状况,双方开始了你来我往的防守战,Tkach在这场防守战的表现来得更加出色并将比数追到4:4平手。Tkach当天的状况发挥的相当好,Fefilava在最一局当中的失误也让他将比赛胜利拱手让出,最终就以4:5不敌Tkach落入到败部,而Tkach则率先挺进到单败淘汰赛阶段。

 

  1. Russia 俄逻斯
  2. Germany 德国
  3. Belgium 比利时
  4. Ukraine 乌克兰
  5. Bosnia & Hercegovina 波士尼亚与赫塞哥维纳
  6. Poland 波兰
  7. Albania 奥地利
  8. Switzerland 瑞士
  9. Belarus 白俄逻斯
        Finland 芬兰
        Hungary 匈牙利
        Italy 义大利
        Norway 挪威

  比赛将于当地时间上午9点继续进行团体赛的第一轮。紧接着在下午继续进行8号球个人赛。 所有的比赛,总共24张球桌都将透过www.kozoom.com 提供高画质的直播视频服务。参赛选手、比赛日程、成绩、排名等详细资讯请上 www.epconline.eu.

 

  当日稍早也进行了9号球个人项目的竞争。Sanjin Pehlivanovic 与西班牙选手Jonas Souto的比赛中,虽然两位都是13岁,但身为卫冕冠军的Pehlivanovic势必要比第一次参加欧锦赛的Souto要有经验些。Pehlivanovic并没有发挥出他应有的水准,但Souto失误太多,比分6:6平手时,来到了Souto的开球局,但开球只有一颗球过线,开球犯规,Pehlivanovic上场后,开放球局的情况下,顺利清光自己的球组,最后以7:6幸运地拿下胜利。Pehlivanovic赛后说道: “我知道我在这场比赛中并没有发挥得很出色,但我下午还有8号球的四强战,我需要让自己的状态变得更好些。"

  本赛事由EPBF及IBPF共同主办。

 

  比赛将于当地时间上午9点继续进行团体赛。紧接著在下午继续进行9号球个人赛。 所有的比赛,总共24张球桌都将通过www.kozoom.com 提供高画质的直播视频服务。参赛选手、比赛日程、成绩、排名等详细资讯请上 www.epconline.eu.本赛事由EPBF及IBPF共同主办。(Alison Chang, Photo by EPBF)

      (Alison Chang, Photo by EPBF)

傅家俊

 

 

约翰-希金斯

 

 

 

巴里-霍金斯

本文由澳门金莎娱乐场网址发布于篮球,转载请注明出处:乌克兰少年夺欧青赛10球冠军,欧青赛8号球个人

关键词: www.6165.com

上一篇:男子欧巡赛,中国军团11人参加

下一篇:没有了

最火资讯