男子欧巡赛,中国军团11人参加

来源:http://www.sh-xinggang.com 作者:篮球 人气:52 发布时间:2019-10-29
摘要:TOP147.com讯,近日,台联官网公布了上海大师赛资格赛和正赛的签表和赛程。今年上海大师赛依然采用旧赛制,共四轮资格赛,前16名的球员直接晋级正赛。中国球员有包括肖国栋,梁文

  TOP147.com讯,近日,台联官网公布了上海大师赛资格赛和正赛的签表和赛程。今年上海大师赛依然采用旧赛制,共四轮资格赛,前16名的球员直接晋级正赛。中国球员有包括肖国栋,梁文博在内的11人参加。

图片 1

图片 2

  资格赛签表如下,赛程时间已换算为北京时间:

  2015 青少年欧锦赛第一个比赛项目14-1于今晨结束,由两位俄罗斯选手Maxim Dudanets与Fedor Gorst分别夺下19岁以下组及17岁以下组冠军。

  男子欧巡赛-奥地利公开赛昨日落下帷幕, 尼尔斯·费恩联手Joshua Filler (GER)奉献了一场高水准的决赛争夺,最终费恩9:7击败对手夺得冠军。

 

  青年组(19岁以下) 决赛中,Maksim Dudanets碰上来自瑞士的Michael Schneider。在刚开赛阶段瑞士的Schneider取得8:3领先,而Dudanets上场后,则是一口气连续攻进84球,将比分带到对他绝对有利的87:8,而Dudanets这一次的进攻似乎也决定了比赛的胜负。Schneider虽尝试追赶,但在场边等待太久的时间,一时间似乎无法立刻地找回手感,在走位及安全球上都出了问题。Dudanets 在打进了一记3号的组合球后,拿下最后13颗球,最终以100:13击败他的对手赢得冠军。

  这是一场惊心动魄的比赛。首局比赛近乎完美,双方球员几乎没有失误。9局比赛后费恩仅以5:4的微弱优势领先。第10局比赛时,Filler尝试用2号球做安全球时失误,送给费恩一杆自由球的机会。费恩顺势清台拿下此局,以 6:4 领先。

2015世界斯诺克上海大师赛资格赛签表与时间表

  少年组(17岁以下) 方面,双方比分更为接近。卫冕冠军波兰选手Daniel Maciol 以72:53领先Fedor Gorst,仅仅差3球就能够成功卫冕时,Gorst展现了惊人的状态,连续打进22球,最终就以75:72逆转击败Maciol拿下冠军。而这也是现年15岁的Gorst的第一个冠军。

  费恩保持这种良好的状态将比分拉到8:5,但在第14局进攻 3 号球时失误,Filler抓住机会拿下此局后再胜一局,将比分迫近为7:8.。关键的第16局比赛,费恩冲球有球入袋,但2号球路线被堵,无法进攻。若费恩输掉此局,双方将进行残酷的决胜局争夺。显然,费恩不愿发生这种情况,他选择轻推母球贴在边库。Filler做安全球效果非常理想,费恩需要跳球解球并使母球停在一个安全的位置。费恩顶住压力成功解球。Filler再次尝试防守时失误,还给费恩留下了自由球的机会。费恩稳扎稳打清光台面,9:7艰难夺冠。

第一轮

Final standings Straight Pool Under 19’s 青年组14-1最终排名:

  赛后费恩表示:“我真的很喜欢在在圣约翰参加比赛,你走出会场,就能看到美丽的自然景观,也许这就是为什么我能够在这里赢得两次胜利的原因。”

第二轮

  1. Maksim Dudanets (RUS 俄罗斯)

  2. Michael Schneider (SUI 瑞士)

  3. Vitaly Patsura (UKR 乌克兰)
    Marsel Safiullin (RUS 俄罗斯)

  4. Krystian Cwikla (POL 波兰)
    Adrijan Todic (SUI 瑞士)
    Andreas Madsen (DEN 丹麦)
    Dogukan Dogu (TNC 北赛普勒斯)

四分之一决赛比分:

第三轮

Final standings Straight Pool Under 17’s 少年组14-1最终排名:

尼尔斯·费恩 9:7  Patri Makkonen (FIN)

第四轮

  1. Fedor Gorst (RUS 俄罗斯)

  2. Daniel Maciol (POL 波兰)

  3. Federico Amendola (ITA 義大利)
    Wiktor Zielinski (POL 波兰)

  4. Tony Da Costa (FRA 法国)
    Sanjin Pehlivanovic (BIH 波士尼亚与赫塞哥维纳)
    Kaylash Persad (NED 荷兰)
    Hasan Emre Vural (NOR 挪威)

Francisco Sanchez-Pizarro 9:4 v Wojciech Szewczyk (POL) 

8月5日
17:00

Medal table after 1 of 5 events 第一项赛事后 总奖牌数排名:

Sebastian Ludwig 9:5 Mark Gray (GBR)

伊恩-伯恩斯

  1. Russia 俄罗斯

  2. Poland 波兰

  3. Switzerland 瑞士

  4. Italy 義大利
    Ukraine 乌克兰

Joshua Filler v Marcus Chamat (SWE) 9:5

8月6日
21:30

  当日稍早也进行了10号球个人项目的竞争。

半决赛比分:

马克-乔伊斯

  女子选手们也在当天加入到了赛事当中。去年在9号球项目拿下亚军的白俄罗斯选手Marharyta Fefilava 在个人的第一场比赛以5:0零封了她的对手挪威的Vilde Mary Holme,同一轮当中,来自德国的Jana Peters也5:0零封了她的对手,而苦主则同样是来自挪威的选手Michelle Sandman。去年的8号球冠军俄罗斯选手Kristina Tkach则以5:1击败来自波兰的Agata Sidio,而去年的冠军Kamila Khodjaeva的妹妹Diana Khodjaeva也以5:2打败俄罗斯的Dina Fatihova取得胜利。

尼尔斯·费恩 9:2 Francisco Sanchez-Pizarro (ESP)

8月8日
17:00

  少年组方面,去年的卫冕冠军俄罗斯的Maksim Dudanets因年龄限制关係,今年将无法参加这个组别的比赛,而是转往了少年组。另一方面,去年的亚军,来自阿尔巴尼亚的Eklent Kaci在第一场比赛对上了波兰的Kamil Szasor,Szasor则遭遇了一场苦战。当比分来到5:5时,双方球员都上演了非常精彩的安全球大战,而Szasor成为第一个有机会清台结束比赛的选手,但在走位上出现失误,使得必须再次做安全球,Kaci做了几次精彩的安全球,但Szasor的一击,迫使了Kaci出现犯规。这也让Szasor取得自由球的机会并以6:5结束比赛。而Kaci在输球,落入到败部后,则以6:1击败瑞士选手Sandro Volery ,这场胜利也让Kaci进入到了最后32强的单败淘汰阶段。

Joshua Filler 9:2 Sebastian Ludwig (GER) 

 

  最后,在青年组方面,卫冕冠军德国的Joshua Filler并未出现在德国协会所公布的名单上。因而仅去年少年组冠军Maksim Dudanets及青年组Vitaly Patsura被视为夺冠热门人选。虽然如此,但在这个组别当中,还是有着另外几位著名的选手们,像是来自丹麦的Andreas Madsen、德国选手Raphael Wahl以及荷兰的 Cyriel Ledoux。而Wahl与Ledoux 两人在胜部资格赛的比赛中,展现了一场高水平的演出。在5:6落后的情况下,Wahl上场进攻,台面上剩下三颗球,Wahl在10号球上发生失误,留下了一记需左手出杆的球形给了Ledoux,Ledoux仍打进了最后的10号球并以7:5击败了Wahl,拿下胜利。

赛事八强名单:

8月9日
17:00

比赛将于当地时间上午9点进行团体赛的第一轮。紧接着在下午继续进行10号球个人赛。所有的比赛,总共24张球桌都将透过www.kozoom.com 提供高画质的直播视频服务。参赛选手、比赛日程、成绩、排名等详细资讯请上 www.epconline.eu. 本赛事由EPBF及IBPF共同主办。

1、Niels Feijen (NED)
2、Joshua Filler (GER)
3、Francisco Sanchez-Pizarro (ESP)
5、Sebastian Ludwig (GER)
Petri Makkonen (FIN)
Wojciech Szewczyk (POL)
Mark Gray (GBR)
Marcus Chamat (SWE)

詹米-琼斯

(Alison Chang, Photo by EPBF)

欧巡赛排名榜前十:

西恩-奥沙利文

Niels Feijen (NED)
Mark Gray (GBR)
Marcus Chamat (SWE)
Petri Makkonen (FIN)
Mario He (AUT)
Nick van den Berg (NED)
Denis Grabe (EST)
Nikos Ekonomopoulos (GRE)
Mateusz Sniegocki (POL)
Francisco Diaz-Pizarro (ESP)

 

  明天,我们将迎来欧洲锦标赛女子组和元老组的比赛。比赛将在欧洲标准时间早上9点开始,同时也会进行花式撞球世界杯的预选赛,共有20个国家报名参赛。

8月5日
17:00

   总共24张球桌都将通过www.kozoom.com提供高画质的视频直播服务。参赛选手、比赛日程、成绩、排名等详细资讯请上 www.epconline.eu.

周跃龙

  本赛事由EPBF及IBPF共同主办。(master/Photos by EPBF)

8月6日
21:30

大卫-莫里斯

 

 

哈马德-米亚

 

8月5日
17:00

克雷格-斯德尔曼

8月6日
21:30

麦克-邓恩

8月8日
17:00

 

8月9日
17:00

肖国栋

库尔戴斯-乔哈尔

 

8月5日
17:00

奥利弗-莱恩斯

8月6日
21:30

利索夫斯基

 

 

吉米-怀特

 

8月5日
17:00

迈克尔-卫斯理

8月6日
21:30

希金森

8月8日
17:00

 

8月9日
17:00

梁文博

詹姆斯-卡希尔

 

8月5日
17:00

张安达

8月6日
21:30

卡林顿

 

 

安迪-希克斯

 

8月5日
17:00

海菲尔德

8月6日
21:30

罗宾-赫尔

8月8日
17:00

 

8月9日
17:00

马丁-古尔德

迈克尔-维尔德

 

8月5日
17:00

克里斯-梅林

8月6日
21:30

肯-达赫迪

 

 

丹尼尔-威尔斯

 

8月5日
21:30

托尼-德拉高

8月7日
02:00

德差瓦-普京

8月8日
17:00

 

8月9日
17:00

米尔金斯

罗斯-缪尔

 

8月5日
21:30

扎克-休若蒂

8月7日
02:00

杰拉德-格林

 

 

杰森-维斯顿

 

8月5日
21:30

本文由澳门金莎娱乐场网址发布于篮球,转载请注明出处:男子欧巡赛,中国军团11人参加

关键词: www.6165.com

最火资讯